Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Электромобиль Tesla Model 3 попытались зарядить на ходу

14 июня
21:53 2020

Известный YouTube-блогер попытался зарядить свой электромобиль Tesla в движении с помощью солнечной энергии

Известный YouTube-блогер ItsYeBoi, который также является счастливым обладателем электромобиля Tesla решил испытать новый метод подзарядки, который может действовать прямо во время движения. Парень купил трейлер, поставил на него солнечные батареи и подключил этот довесок-генератор к электромобилю Tesla Model 3. Все это обошлось ему в две с половиной тысячи долларов, сообщает comments.ua.

В результате эксперимента стало ясно, что солнечные батареи генерируют мощности примерно на 800 Вт. То есть, чтобы Tesla Model 3 был заряжен полностью, понадобится около 80-100 часов. Здесь все зависит от облачности. Таким образом, только на одну подзарядку уйдет около десяти дней при десяти солнечных часах в день.

Но это далеко не все проблемы. Контроллер Model 3 не позволит батарее заряжаться во время движения, когда происходит процесс разрядки. Иными словами, чтобы восполнять заряд на ходу, необходимо вносить изменения в программное и, скорее всего, аппаратного обеспечения, что может негативно сказаться на гарантийном обслуживании, если электромобиль новый. Но даже в этом случае эффект от подзарядки может быть сведен на нет увеличенным аэродинамическим сопротивлением.

Таким образом ItsYeBoi пришел к выводу, что заряжать электромобиль на ходу от солнечных батарей — это из разряда фантастики. Но если посмотреть с другой стороны, то даже такой примитивный вариант позволит немного увеличить заряд во время остановки. Так что со временем, возможно, по этому вопросу может быть вынесено вполне действенное решение.

Источник: bagnet.org

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать