Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Эксперт объяснил отсрочку введения е-билета в Киеве

03 июля
18:39 2021

Отсрочка введения е-билетов связана с неспособностью властей оговорить все необходимые условия для запуска этого нововведения.

Такое мнение журналисту ГолосUA высказал эксперт общественной кампании “Евро-Патруль” Вячеслав Коновалов.

«Властям все никак не удается оговорить условия введения e-билетов. К аппаратам, которые считывают этот билет, имеются определенные требования. Также есть стоимость установки этого аппарата. Как только вы устанавливаете этот аппарат, вы обязаны его использовать. Соответственно, нужно отказаться от бумажных билетов. Кроме того, необходимо создать все условия, чтобы эта система была рабочей и обеспечивала оплату проезда пассажирами», – рассказал эксперт.

В. Коновалов также подчеркнул, что введение е-билетов напрямую зависит от политической воли властей.

«Власти должны проявить моральное желание все-таки навести порядок на рынке общественного транспорта. Здесь в тени крутится около двух миллиардов гривен, которые собраны за счет злоупотреблений при оплате проезда наличкой. E-билеты дадут возможность нанести удар по этому теневому рынку и устранить его. Но не стоит сильно удивляться, если в будущем их запуск перенесут на еще более позднее время, чем 2023 год», – считает С. Коновалов.

Источник: golos.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать