Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Для Samsung Galaxy Note 20 готовят новый процессор

30 апреля
18:25 2020

Samsung часто критикуют из-за линейки ее фирменных процессоров Exynos. Не так давно даже состоялся демарш против Exynos 990. Был организован сбор подписей под петицией с требованием к Samsung отказаться от использования проприетарных однокристальных систем. Естественно, что отрекаться от собственных платформ компания не намерена.

Пришло сообщение, что Samsung планирует усовершенствовать чип Exynos 990 и выпустить Exynos 992. Новый процессор создают специально для Galaxy Note 20, чей релиз ждем в последний летний месяц. По слухам, работы над Exynos 992 уже идут несколько месяцев и особое внимание уделили энергоэффективности. Есть предпосылки полагать, что создан новый чип будет с применением норм 6-нанометровой технологии.

1jungvinh_6rkTfbWuQjT.jpg (31 KB)

Поговаривают, что не забыли и нарастить мощности. Exynos 992 должен быть производительнее Exynos 990. Звучат даже амбициозные прогнозы, что в плане производительности новый чип будет сопоставим с Snapdragon 865 и, возможно, даже превзойдет его на 1-3%.

Помимо Samsung, новый смартфон с Exynos 992 может выпустить и компания Vivo, которая уже отметилась в этом году анонсом мобильника с Exynos 980.

Источник: andro-news.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать