Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Дизайнер показал, как мог бы выглядеть iPad Mini следующего поколения

27 июля
09:23 2020

Основываясь на слухах и утечках о грядущем iPad Mini, который, как ожидается, получит дизайн в стиле актуальных iPad Pro, дизайнер Паркер Ортолани (Parker Ortolani) поделился концептуальными рендерами, которые демонстрируют его видение дизайна будущего компактного планшета. Конечно, это всего лишь собственное видение дизайнера, однако результат получился весьма любопытным.

Рендеры Ортолани демонстрируют устройство с уменьшенными почти на 20 % габаритами при той же диагонали экрана, что и у актуального iPad Mini. Это может быть достигнуто путём уменьшения рамок вокруг дисплея и отказа от физической кнопки Home. Дизайнер предполагает использование в устройстве системы идентификации пользователя Face ID. По сути, представленный дизайн сильно напоминает то, что мы можем видеть в текущих iPad Pro.

109902.jpg (64 KB)

Однако авторитетный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) ранее сообщил, что следующее поколения iPad Mini, которое будет представлено в 2021 году, получит 8,5- или 9-дюймовый дисплей и предстанет в корпусе, схожем по габаритам актуальной версией Apple iPad Mini. Куо объясняет такие перемены необходимостью чётко разделить сферы применения iPad Mini и iPhone 12 Pro Max, который, как предполагается, сможет похвастаться 6,7-дюймовым экраном. Напомним, у нынешних iPad Mini дисплей имеет диагональ 7,9 дюйма.

В последний раз Apple обновила iPad Mini в 2019 году. Дизайн устройства остался практически таким же, как и у первой модели семейства, показанной в 2012 году, однако начинка соответствует современным реалиям. Планшет основан на производительном чипсете Apple A12 Bionic, который также трудится в iPhone XS, а также он поддерживает работу со стилусом Apple Pencil первого поколения.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать