Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

CNN: США готовят необычные учения для противодействия России и Китаю

28 марта
13:20 2021

Министерство обороны США готовится к проведению масштабных виртуальных учений, сценарии которых предусматривают реагирование на агрессивное поведение России и Китая, сообщает CNN со ссылкой на несколько источников.

«Сценарии, которые будут охватывать обучение этим летом… могут предусматривать масштабные кибератаки, наступление России в Прибалтике, дальнейшую милитаризацию Арктики Москвой или Китаем», — говорится в сообщении.

Уточняется, что военная игра будет проводиться в компьютерной модуляции, но в ней будут принимать участие американские военнослужащие, дислоцированные по всему миру. Руководить учениями будет председатель Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли.

Как отмечает телеканал, «опасения по поводу активности России и Китая усиливаются, и нет никаких признаков ослабления напряженности с тех пор, как Джо Байден вступил в должность президента».

«Военная модернизация России и Китая создает серьезные потенциальные операционные проблемы для США», — сказал CNN экс-заместитель министра обороны по вопросам политики и эксперт по военному планированию Эрик Эдельман.

Экс-чиновник Пентагона также отметил, что во время недавних учений, которые предусматривали противостояние с Россией и КНР, «было выявлено, что синяя команда — США и союзники — продолжают проигрывать».

Источник: charter97.org

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать