Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Bitfinex продолжает попытки через суд вернуть утраченные $880 млн

03 мая
08:03 2020

Материнская компания биткоин-биржи Bitfinex, iFinex Inc., обратилась с просьбой о вызове в суд представителей нескольких банков, в которых могли храниться средства платежного процессора Crypto Capital, сообщает CoinDesk.

Фирма подала заявления о вызове сотрудников SunTrust Bank в Джорджии, Bank of Colorado и ABT & Trust, соответственно в штатах Колорадо и Аризона.

Компания рассчитывает получить доказательства законности претензий на средства в сумме около $880 млн, которые хранятся на банковских счетах в Польше, Лиссабоне, Лондоне и ряде других мест. Активы в 2018 году заморозили регуляторы в рамках расследования отмывания денег панамским процессингом Crypto Capital.

В октябре прошлого года польская полиция арестовала президента Crypto Capital Ивана Мануэля Молину Ли по обвинению в участии в наркокартеле и отмывании денег через Bitfinex. Основателя процессинга Оза Йосефа прокуратура США обвинила в банковском мошенничестве, а также в сговоре с целью предоставления нелицензированных услуг денежных переводов.

Главный юрисконсульт Bitfinex Стюарт Хегнер пояснил, что заявления в суд нацелены на получение дополнительной информации. Банки, как правило, не могут делиться данными проводок без постановления суда. Он напомнил, что биржа считает себя жертвой мошенничества.

В прошлом году суд удовлетворил ходатайство Bitfinex о получении показаний от бывшего вице-президента компании TCA Bancorp Ронделла Клайда Монро. Он должен был подтвердить право собственности биржи на «различные фонды».

Напомним, Bitfinex возместила потерю средств в Crypto Capital займом на $850 млн у аффилированной компании Tether. Генеральная прокуратура штата Нью-Йорк обвинила биржу в сокрытии потери активов от акционеров и нарушении законодательства при открытии кредитной линии у эмитента стейблкоина.

Источник: forklog.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать