Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Билл Гейтс назвал величайшее изобретение человечества

09 мая
10:05 2021

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс считает вакцины от коронавируса величайшим научным достижением в истории человечества. Изобретение микропроцессора Гейтс поставил на второе место.

Такое мнение Гейтс высказал в интервью газете Handelsblatt. Отвечая на вопрос о том, какие три изобретения он считает важнейшими в мире, Гейтс сказал: ""Вакцины против COVID-19 дали нам большую надежду на то, что в этом году мы преодолеем пандемию"".

По мнению Гейтса, рывок совершили не только технологии изготовления вакцин на основе матричной рибонуклеиновой кислоты (мРНК), но и на основе аденовируса. Достоинствами таких препаратов бизнесмен считает приемлемую цену, простоту доставки и высокую способность к адаптации.

На втором месте Гейтс расположил изобретение микропроцессора. Основатель Microsoft отметил, что является фанатом этого устройства, так как именно микропроцессор, по его словам, сделал возможным существование персонального компьютера и запустил волну инноваций, которая не стихает на протяжении 50 лет.

Замыкает тройку величайших изобретений, по мнению Гейтса, "Зеленая революция". Это комплекс изменений в сельском хозяйстве развивающихся стран в середине прошлого века. Он привел к существенному росту урожайности.

Источник: strana.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать