Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Билл Гейтс дал свой прогноз о сроках разработки вакцины от коронавируса

27 апреля
18:04 2020

Промышленное производство вакцины от коронавируса возможно наладить за два года.

Свой прогноз в эфире телекомпании CNN озвучил один из основателей американской корпорации Microsoft Билл Гейтс, отвечая на вопрос о сроках появления лекарства.

«Очень сложно ужать временные рамки. Наряду с разработкой вакцины, можно выбрать многообещающие из сотни разработок, найти средства и налаживать их производство параллельно. В любом случае мы не обойдемся без трехфазовой процедуры апробирования и сертификации будущего препарата», — со ссылкой на главу корпорации пишет ТАСС.

Основатель Microsoft вместе с женой направили 250 миллионов долларов на противодействие распространению коронавируса, в том числе на разработку вакцин в семи различных лабораториях. Супруги участвуют в международной инициативе Всемирной организации здравоохранения, направленной на ускорение разработки технологий по диагностике и лечению болезни, вызываемой COVID-19.

Ранее глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил, что уже больше 100 стран присоединились к международной программе испытаний терапевтических средств против коронавируса. Вспышка нового заболевания впервые была зарегистрирована в конце декабря 2019 года в Центральном Китае, а позже распространилась на большинство стран мира.

Источник: enovosty.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать