Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Автобусы, дроны и автопилот: изобретатели показали на чем будут передвигаться люди через 50 лет

05 мая
04:16 2021

Ребята из интересного и познавательного проекта "В шлеме" решили разобраться с очень загадочной темой — темой транспорта будущего.

Парни гадали и на основе собранной информации попытались предугадать, на чем же будут возить свои "пятые точки" люди не через 1000 лет, а буквально через пол столетия. Ведь в современном мире каждый день появляется что-то новенькое.

Об этом стало известно благодаря новому видео на YouTube-канале "В шлеме".

1ygm3vFaYyYmxQRqnf2HP9nivNIjynElmsmX4NTh6.jpg (69 KB)

Видео начинается с небольшой истории, как появились первые транспортные средства, а потом ребята рассуждают о том, как развивается транспорт в азиатских странах. Интересно, что ребята сравнивают загруженность дорог, когда люди находятся в собственных авто, и когда они едут общественным транспортом.

212evDoAhrO460cfOKP2bkLCm9kRtRdqbGubGAuTI.jpg (113 KB)

В пример всей планете парни поставили Китай и Корею, качеству автобусов и метрополитена которых могут позавидовать не то что жители Варшавы, а даже и Лондона. Из самого интересно ребята выделили уже знакомые нам — дроны, автобусы и концепты болидов на магнитной подушке.

3CbftymbdMkTrAlyzx5A77xNVQSOVnJQmRIFG2Orq.jpg (111 KB)

"В этом выпуске вы узнаете, почему главным двигателем прогресса стали городские пробки. Как искусственный интеллект сможет заменить все религии мира. Почему современные электромобили это не экологическое благо, а неизбежное зло. Почему мотоциклы могут исчезнуть как класс городского транспортного средства. И, конечно, на чём мы будем ездить через 50 лет", — рассказывают парни.

Источник: znaj.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать