Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Apple заплатила Samsung почти $1 млрд из-за плохих продаж iPhone

15 июля
12:44 2020

По словам аналитиков Display Supply Chain Consultants, во втором квартале 2020 года Apple заплатила Samsung около 950 миллионов долларов за то, что она не закупила оговоренное ранее количество OLED-панелей.

Samsung на прошлой неделе поделился прогнозом по выручке и операционной прибыли во втором квартале 2020 года, в котором оказался заметный прирост, связанный с бизнесом по производству дисплеев. Источники подтверждают, что этот единовременный платеж поступил от Apple. Компания купила меньше OLED-панелей для смартфонов, чем было запланировано.

В течение третьего финансового квартала Apple или второго календарного квартала многие из розничных магазинов компании в Соединенных Штатах и других странах мира были закрыты, что наряду с экономической неопределенностью оказало серьезное влияние на продажи. Сейчас многие магазины в США были вынуждены снова закрыться, поскольку пандемия коронавируса продолжается.

Вышеупомянутая выплата позволяет предположить, что Apple реализовала меньше смартфонов iPhone, чем ожидала, поэтому не стала заказывать дополнительные OLED-панели у Samsung.

Apple также выплатила Samsung 683 млн долларов в июле 2019 года после того, как компания не достигла целей по покупке OLED-дисплеев из-за плохих продаж в Китае и других частях мира.

Apple планирует объявить о доходах за третий финансовый квартал (второй календарный квартал) 2020 года в четверг, 30 июля.

Источник: ixbt.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать