Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Apple укрепится на рынке процессоров для ноутбуков с выходом новых MacBook Pro на фирменных чипах

11 января
08:06 2021

Ожидается, что во второй половине этого года Apple выпустит 14- и 16-дюймовые MacBook Pro на базе ARM-процессоров собственной разработки. Аналитики тайваньской исследовательской компании TrendForce утверждают, что это увеличит долю Apple на рынке процессоров для ноутбуков до 7 %.

Ещё в июле 2020 года авторитетный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заявил, что новые 14- и 16-дюймовые MacBook Pro с фирменными чипами Apple выйдут на рынок в конце второго или в третьем квартале 2021 года. Куо сообщил, что эти ноутбуки получат полностью обновлённый дизайн и смогут похвастаться Mini-LED-дисплеями. Напомним, что, по словам Apple, полный переход на собственные процессоры займёт у компании два года. В прошлом месяце издание Nikkei Asia сообщило, что в этом году мы увидим новый iMac Pro на базе процессоров Apple.

TrendForce утверждает, что Intel придётся приложить огромные усилия, чтобы справиться с конкурентным давлением со стороны Apple и AMD, которые вырвались вперёд в плане технологий. М1, первый чипсет Apple для компьютеров, оказался очень мощным. Базовая модель MacBook Air превзошла в некоторых тестах самую продвинутую модификацию 16-дюймового MacBook Pro. Ожидается, что в этом году Apple представит несколько новых чипов для компьютеров разного уровня.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать