Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Apple придумала MacBook с огромной сенсорной панелью и съёмной клавиатурой

27 декабря
14:39 2020

Apple, вероятно, размышляет об отказе от клавиатуры или, по крайней мере, об использовании съёмной клавиатуры на магнитном коннекторе в будущих MacBook Pro. Патент, обнаруженный изданием PatentlyApple, содержит интригующие идеи для MacBook Pro и Air следующих поколений.

Патент сообщает, что вместо привычной физической клавиатуры в будущих ноутбуках компании может использоваться отсоединяемая панель с адаптивным сенсорным дисплеем, который может отображать разные наборы клавиш в зависимости от того, какое приложение запущено в данный момент, а также выступать в роли огромного трекпада. Также сообщается о поддержке сенсорной панелью технологии ввода Swype, позволяющей регистрировать ввод при непрерывном проведении по клавишам, а не только при их нажатии.

1Снимок_экрана_2020-12-24_в_15.08.53.png (73 KB)

65Снимок_экрана_2020-12-24_в_15.08.35.png (74 KB)

Помимо прочего, патент намекает на то, что в грядущие ноутбуки может быть интегрировано беспроводное зарядное устройство для iPhone. К сожалению, судя по данным, опубликованным в патентной заявке, набор физических разъёмов грядущих компьютеров станет ещё более скудным.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать