Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Apple Glass смогут обнаруживать различные звуки и направлять пользователя к их источникам

28 февраля
07:08 2021

Сегодня стало известно об очередном патенте Apple, описывающем возможности грядущей AR/VR гарнитуры компании, которой приписывают название Apple Glass. Согласно свежим данным, устройство сможет обнаруживать звук и направлять пользователя к его источнику.

В патенте конкретно не говорится, что эта функция предназначена для Apple Glass. Вместо этого, в заявке используется формулировка «устройство с креплением на голову». Сообщается, что гарнитура сможет использовать звуковые данные, собранные массивом разнонаправленных микрофонов, для определения местоположения источника звука. Патент не описывает, как именно будет выполняться обработка звуков, однако в нём отмечается возможность отображения уведомлений при обнаружении определённых звуков.

8784377847832874.jpg (38 KB)

Сообщается, что микрофоны, которыми будет оснащена гарнитура, смогут улавливать звуки, неуловимые человеческим ухом. Благодаря тому, что микрофоны будут расположены в разных частях устройства, они смогут определять расположение источников звука, а затем направлять к ним пользователям при помощи средств визуальной индикации. Кроме того, для воспроизведения звука гарнитура будет оснащена динамиком.

Напомним, что тот факт, что технология описана в патенте, вовсе не гарантирует, что она найдёт применение в конечном устройстве. Ходят слухи, что Apple Glass будет анонсирована в этом году, но официальной информации по этому поводу пока нет.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать