Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Аналитики: предзаказы Cyberpunk 2077 не оправдали ожиданий

03 октября
13:33 2020

Cyberpunk 2077 давно удерживает статус одной из самых ожидаемых игр, но аналитики не уверены, что это помогло игре собрать достаточно предзаказов. По данным M Science, по количеству ранних покупок тайтл заметно уступает другим хитам. Правда, и эти данные сомнительны: при подсчёте учитывались только консольные показатели за прошедшие 12 месяцев.

По информации компании M Science, количество предзаказов Cyberpunk 2077 оказалось на целый 31% меньше, чем у той же Red Dead Redemption 2 в аналогичный период (то есть за 68 дней до релиза в обоих случаях). При этом Call of Duty: Black Ops Cold War опережает долгожданное творение CD Projekt RED на 67%, а прошлогодняя Modern Warfare — на 14%.

Впрочем, данные M Science сложно назвать на 100% достоверными, поскольку старт предзаказов Cyberpunk 2077 состоялся в июне 2019 года. Учитывая статус футуристического боевика в игровом сообществе, многие геймеры могли купить тайтл ещё летом прошлого года, но эти проданные копии не вошли в подсчёты аналитической компании.

Делать выводы о продажах Cyberpunk 2077 стоит уже после релиза экшена 19 ноября. Учитывая необходимый переход на шестидневную рабочую неделю в CDPR, студия наверняка захочет показать, что жертвы её сотрудников были не напрасны. Что до геймеров, то они в ожидании будущего хита могут ознакомиться с недавним трейлером, где вновь появился Киану Ривз.

Источник: 4pda.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать