Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Аналитики ожидают сильное падение прибыли LG

30 июня
06:14 2020

Аналитики ожидают существенное падение прибыли LG Electronics во втором квартале и связывают этот спад с последствиями пандемии коронавируса COVID-19. Финансовое восстановление южнокорейского производителя потребительской электроники может произойти в третьей четверти.

Опрошенные Yonhap Infomax аналитики ожидают от LG операционную прибыль в размере 430 млрд вон (358 млн долларов) по итогам апреля-июня 2020 года. Это примерно на треть меньше прибыли годичной давности.

Что касается выручки, то эксперты предсказывают показатель на уровне 13,19 трлн вон (10,9 млрд). Эти продажи на 15,6% ниже тех, которые имели место во втором квартале 2019 года.

Сама LG на фоне растущей экономической неопределенности из-за пандемии коронавируса также ожидает падение прибыли и продаж. В частности, прогнозируется ощутимая просадка спроса на домашнюю электронику и рост конкуренции на этом рынке. Кроме того, отмена двух крупных спортивных мероприятий — чемпионата Европы по футболу и летних Олимпийских игр в Токио — приведет к снижению продаж телевизоров.

Как отмечает новостное агентство Yonhap, несмотря на слабый прогноз по доходам на текущий квартал, аналитики в последние недели повысили свои ожиданий, объяснив это продажами бытовой техники, которые, по мнению экспертов, упадут не так сильно, как предполагалось ранее.

"Из-за карантина и снижения спроса в США и Европе компания неизбежно увидит падение доходов в B2C-секторе во втором квартале, — говорит аналитик Eugene Investment & Securities Ро Кьюнг-так (Roh Kyoung-tak). — Однако плохие результаты, вызванная пандемией, скорее всего, будут недолгими".

Эксперты сходятся во мнении, что показатели LG в апреле-июне будут относительно хорошими по сравнению с другими производителями бытовой техники, поскольку южнокорейская компания быстро восстановилась на домашнем рынке. На Южную Корею приходится около 30% продаж домашней электроники LG.

Чистая прибыль LG в январе-марте 2020-го составила 1,08 трлн вон (886 млн долларов), что почти вдвое больше показателя годовой давности в 578 млрд вон. Результат значительно превзошел прогнозы рыночных экспертов: средняя оценка аналитиков предусматривала прибыль в 384,68 млрд вон (315,7 млн долларов).

По мнению аналитиков, показатели LG улучшатся во второй половине 2020 года, поскольку крупные страны вводят меры поддержки потребительских расходов, а спрос на дорогую бытовую технику уже находится на подъеме. Аналитик Kiwoom Investment & Securities Ким Джи Сан (Kim Ji-san) уверен, что спрос в США и Европе восстановится до прошлогоднего уровня уже в июле.

Источник: dailycomm.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать