Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Amazon запустила краудфандинговую программу на своей платформе

17 февраля
21:44 2021

В среду Amazon анонсировала новую программу под названием Build It, которая позволяет потребителям высказывать свое мнение в отношении некоторых продуктов, которые Amazon будет производить.

В рамках Kickstarter клиенты могут выбрать поддержку нового продукта, и если он получит достаточную поддержку в течение 30 дней, Amazon создаст его. С клиентов взимается плата только в том случае, если продукт будет разработан и отправлен.

1_nOdS52xlJh2n8T2Wu0UbKg.jpeg (424 KB)

Программа должна помочь Amazon решить, какие продукты будут популярными, еще до их создания. В прошлом Amazon использовала аналогичную программу под названием Day 1 Editions для создания экспериментальных продуктов, таких как умные очки Echo Frames. Amazon не сообщает, планирует ли она использовать эту программу для всех своих продуктов или может открыть ее для сторонних изобретателей.

В последние годы Amazon выпустила множество диких продуктов со встроенным Alexa, начиная от микроволновых печей и заканчивая настенными часами и очками. Многие из этих продуктов не получили широкого распространения. Программа Build It позволяет Amazon оценить интерес клиентов к одной из ее идей до того, как она будет запущена в производство.

Например, принтер от Amazon работает с Alexa и использует тепловую технологию вместо чернил для печати небольших напоминаний в виде стикеров. Шкала может сказать вам, сколько калорий содержится в определенных продуктах питания. Часы с кукушкой работают с Alexa на Amazon Echo.

Amazon заявила, что информация о том, сколько нужно денег для запуска конкретного продукта не будет публична. Будет отображаться только индикатор выполнения, показывающий, как далеко продвинулся продукт, и процент поддержки, которую он должен выполнить.

По материалам: CNBC

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать