Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Amazon расширяет и улучшает функционал проекта Amazon Kids

16 сентября
07:33 2020

Сегодня компания Amazon представила нечто действительно интересное в направлении улучшения и оптимизации своего тематического контента для детей – речь идет о некотором ребрендинге детского планшета Amazon FreeTime, который сегодня получил новое окончательное обозначение Amazon Kids. На самом деле тут речь идет не о специализированном детском планшете, а о простом планшете Amazon Fire, который соответствующим образом модифицируется под нужды и интересы детей, и который может контролироваться родителями удаленным образом при помощи специальных внутренних алгоритмов. Таким образом, Amazon Kids теперь заметно расширяется в своем функционале.

Изначально проект был рассчитан в качестве вспомогательного инструмента для того, чтобы предоставлять детям соответствующий тематический контент и правильно контролировать его распределение, а также чтобы не позволять наиболее юным пользователям сети выходить за пределы дозволенного интернет-контента. Однако затем компания Amazon поняла, что может предложить такой категории пользователей намного более широкий спектр возможностей, не говоря уже о некоторых дополнительных моментах, а потому сегодня Amazon представило заметный ребрендинг Amazon Kids, сделав сервис намного более интуитивно понятным, легким и интересным для большинства юных пользователей.

Более того, теперь родители могут также настраивать соответствующее визуальное пространством планшета, делая его немного более “взрослым” по тематике, а также еще более грамотно определяя разрешение на отдельный контент, который может показаться спорным для одного детского возраста, но который является совершенно привычным для другого.

С учетом того, насколько ответственно и внимательно компания подходить к этому процессу, становится понятно, что она явно намеревается предложить своим пользователям – в том числе наиболее юным – самые многофункциональные подходы к просмотру того или иного контента. Стоит отметить тот факт, что пока что у Amazon нет отдельных намерений по улучшению модели распространения сервиса Amazon Kids, но можно предположить, что скорее всего в дальнейшем компания явно изменит подходы к такому распространению.

Источник: 1informer.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать