Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Жизнь в 2021 году будет фантастической, – обещания от Шмыгаля

11 января
12:35 2021

Глава украинского правительства Денис Шмыгаль с большим оптимизмом смотрит на будущее Украины и обещает гражданам страны достойную жизнь уже в 2021 году. Подробности – в материале Информ-UA.

О фантастических успехах во многих областях жизни Украины, о росте заработных плат и других важных достижениях он рассказал на своей странице в «Фейсбук» несколько дней назад.

Шмыгаль

пост Шмыгаля

Главный посыл публикации – оптимизм. В наступившем году каждый гражданин Украины, по словам премьер-министра, почувствует экономический рост в стране.

Оказывается, в то время, как весь мир погружается в кризис, связанный с пандемией, для Украины, по мнению премьер-министра, он был достаточно удачным. Результаты превзошли прогнозы. В декабре 2020 года, отметил Шмыгаль, в госбюджет было перечислено больше денежных средств, чем в последнем месяце 2019 года. Очень достойно сработали таможенная служба, которая перевыполнила план поступлений на 23 процентов, а также – фискальная, пополнив государственную казну на 30 процентов больше, чем было запланировано.

Глава правительства считает, что такие результаты косвенно свидетельствуют о значительном повышении средней заработной платы, а ещё о том, что властям Украины удаётся бороться с контрабандой и другими проявлениями беззакония. В целом, отметил Шмыгаль, бюджет 2020 года выполнен на 101,5 процента.

Также премьер-министр отметил, что в Украине успешно реализуется программа доступных кредитов для бизнеса, в рамках которой в 2020-м граждане нашей страны получили более 16 миллиардов гривен. Эту цифру Шмыгаль назвал «фантастической», отметив, что, несмотря на кризис, тысячи предпринимателей получили реальную помощь. В 2021 году малый и средний бизнес также не останутся без поддержки, отметил он. Это позволит не только восстановить экономику, но и создать новые рабочие места. К слову, глава украинского правительства отметил, что в прошлом году государство посодействовало тому, что более 600 тысяч людей устроились на работу. А 550 тысяч граждан её не потеряли во время карантина также благодаря государственным программам.

Глава Кабмина напомнил, что с января текущего года на тысячу гривен вырос размер минимальной заработной платы. Шмыгаль искренне уверен, что получая теперь 6 тысяч гривен, люди значительно повысили своё благосостояние. Для сравнения он отметил, что выше 200 долларов минимальная зарплата есть только в трёх из 15 стран, некогда входивших в состав СССР. Украина – на IV месте.

Прогнозирует премьер-министр и рост на 13 процентов средней зарплаты. А чуть ранее он заявлял, что в Украине уже почти создан прозрачный и справедливый рынок газа.

О том, как фантастична в реальности жизнь в Украине, рассказывают и те, кто выходит на всеукраинские акции протеста. Те, кто не видит щедрых "даров" государства: люди теряют не только работу, доходы, но и веру в «светлое» будущее. "Розовые очки" многострадальный народ Украины уже давным-давно снял.

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать