Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Зеленский сделал Кривоносу подарок «под ёлочку»: уволил

30 декабря
13:44 2020

Президент Украины Владимир Зеленский после критики в свой адрес уволил с занимаемой должности замсекретаря СНБО Сергея Кривоноса и «передал его в распоряжение Минобороны». Генерал-майор принял это, как подарок к Новому году и прокомментировал данное решение. Подробности – в материале Информ-UA.

После громких заявлений Кривоноса по поводу захвата Россией Крыма, действий спикера ТКГ Алексея Арестовича во время его нахождения на Донбассе, а также критики слов главы нашего государства о возможной мобилизации мужчин и женщин в случае нападения РФ на Украину, он был уволен.

Кривонос

В ОПУ заявили, что это было сделано потому, что Сергея Кривоноса «не интересует работа в команде». Кроме этого, он лишился места в СНБО из-за «любви к политическим спорам». Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк, отвечая на вопросы журналистов «Украинской правды».

Он отметил, что государство – это, прежде всего порядок и ответственность. Человек, находящийся на государственной службе, заявил он, не может открыто разрушать суть государственности изнутри. Подоляк также отметил, что важны конкретные действия и предложения, а также – безопасность страны, а не реализация собственных желаний. Именно так, по его мнению, работал Кривонос – отдельно от команды и не в интересах нашей страны. Сказано было и о том, что генерал-майор – большой любитель делать громкие заявления и вступать в споры, чего не скажешь о конструктивной работе вместе с другими политиками в вопросах нацбезопасности Украины.

Интересно отреагировал сам Кривонос на решение о его увольнении. Он поблагодарил главу нашего государства за новогодний подарок и отметил, что «человека можно убрать с должности, но нельзя уволить человека с человека».

Он отметил, что сожалеет об одном — что до сих пор не принят проект закона о теробороне, в разработке которого он принимал активное участие. Тем самым он ещё раз подтвердил свою позицию о том, что он против того, чтобы в случае открытой агрессии с Россией неподготовленные граждане были призваны в армию, как «пушечное мясо», не имея ни соответственной подготовки, ни идеологической мотивации.

Это высказывание, как считают многие, и стало «последней точкой терпения» президента, который уволил Сергея Кривоноса с занимаемого им поста в СНБО.

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать