Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Зеленский проигрывает битву с системой, которую обещал искоренить

18 декабря
10:46 2020

Влиятельное издание Bloomberg опубликовало аналитическую статью, в которой сделан вывод, что президент Украины Владимир Зеленский не может справиться с олигархической системой, которую обещал сломать на корню в своих предвыборных речах. Подробности – в материале Информ-UA.

Из-за бессилия перед «серыми кардиналами» Зеленский, по мнению издания, теряет свои позиции, его всё меньше поддерживают представители «Слуг народа». Такое положение усугубляется конституционным кризисом, что практически разрушило надежды на получение новой финансовой поддержки от МВФ до конца текущего года, пишет Bloomberg.

Зеленский

В издании процитированы слова Марка МакНэми, который руководит европейским направлением в консалтинговой группе Ducker Frontier. По его мнению, президент Украины, в предвыборных словах которого было много обещаний, начал «опасную игру», которая может завершиться для него тем, что мир увидит, что он не способен управлять политической ситуацией. Он заявил, что Украиной, как и прежде, управляют представители олигархии. Никуда не делась и коррупция, которой «пропитаны суды и парламент».

В американском издании обратили внимание на то, что за полтора года президентства Зеленского никто из чиновников не предстал перед справедливым судом за коррупционные деяния. Лишь некоторые из них были лишены своих должностей.

Bloomberg сравнивает Зеленского с третьим президентом Украины Виктором Ющенко, команда которого также «хорошо начинала», но позже просто погрязла в раздорах. Похожая ситуация сегодня происходит и в команде действующего президента Украины, которому очень верил народ.

В материале отмечено, что некоторые депутаты от «Слуг народа» действуют под влиянием известного украинского олигарха Игоря Коломойского, и Зеленский просто не в силах их контролировать.

Опереться на поддержку людей и вывести их на улицу Зеленский не решается, пишет издание, так как понимает, что это может привести ко многим опасностям.

В завершении статьи Bloomberg делает вывод, что будущее украинского народа, который играл значительную роль в геополитической обстановке, — под большим вопросом, так как уже видно, что за полтора года управления страной Зеленский показал, что ему не под силу выиграть битву с «туманной политсистемой», которую очень хотел сломать. Причиной этого, считает влиятельное издание, является его неопытность. 2020 год Bloomberg определил для Украины годом несбывшихся надежд и потерянных возможностей.

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать