Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Выборы в США: 18 штатов требуют пересмотреть результаты выборов

10 декабря
12:19 2020

Действующие власти во главе с президентом Соединённых Штатах Америки Дональдом Трампом никак не могут смириться с поражением на выборах и победой Дональда Трампа. В частности, появилось обращение генерального прокурора Техаса Кена Пакстона в Верховный суд с ходатайством признать в результаты президентских выборов недействительными в четырёх штатах, пишет Информ-UA.

Речь, в частности, идёт о Висконсине, Мичигане, Пенсильвании, а также Джорджии. По мнению Пакстона, в данных штатах воспользовались ситуацией с пандемией коронавирусной инфекции, чтобы при проведении голосования нарушить федеральное законодательство. По его словам, губернаторы приняли решение, которое позволило создать условия для голосования по почте, которое плохо контролируется. Таким образом, считает Пакстон, вышеуказанные штаты подорвали право жителей Техаса на справедливые выборы.

выборы в США

Генпрокурора Техаса поддержали ещё семнадцать штатов, которые также направили аналогичные обращения в Верховный суд США, сообщает агентство Reuers.

Если иск Пакстона, который требует признать изменение правил проведения выборов ключевым нарушением и таким, что могло исказить его результаты, это будет означать, что в четырёх штатах результаты выборов «обнулят». Тогда выборщиков от штатов будут избирать или местные конгрессы, ибо они вообще не поедут голосовать. Оба варианта означают победу для Трампа, поскольку в местных конгрессах большинство – за республиканцами.

Следует отметить, что большинство экспертов к данному иску всерьёз не относилось. Они были уверены, что ВС его просто отклонит. Но Верховный суд решил его рассматривать. И сейчас мнения юристов изменились – они говорят о том, что победа Трампа на выборах становится не такой уж и призрачной.

А тем временем, по данным телеканала CNN, якобы первая леди Мелания Трамп уже решает вопрос, как вывезти вещи из Белого дома и прощупывает почву, на какие средства она будет существовать после окончания президентства своего мужа. Ещё в середине ноября она поддерживала Трампа в его стремлении доказать, что результаты выборов фальсифицированы, но судя по всему, веру в его победу она потеряла. Касательно же слухов, что Трамп собрался баллотироваться на пост президента в 2024 году Мелания, по данным СМИ, сказала, что это не очень хорошая идея.

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать