Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Визит Медведчука в Москву – угроза для Украины, – Данилов

14 декабря
11:16 2020

Алексей Данилов, который является секретарём СНБО, уверен, что визит Виктора Медведчука, возглавляющего политсовет ОПЗЖ, в Москву несёт угрозу нацбезопасности нашей страны. Подробности – в материале Информ-UA.

Своё мнение по данному поводу он высказал во время своего выступления в программе Савика Шустера «Свобода слова». Визит Медведчука и его однопартийцев в столицу РФ в то время, когда на главу государства Владимира Зеленского, правительство и жителей Украины идёт информационное и психологическое давление со стороны страны-агрессора, отметил Данилов, непосредственно влияет на вопросы нацбезопасности Украины.

Данилов

Он акцентировал внимание на том, что осуществляемая РФ дезинформационная кампания разработана профессионалами, и она осуществляется благодаря телевизионным каналам, принадлежащим «понятно кому» (имеется ввиду Медведчук).

Говоря о целях визита Медведчука и вакцинации от коронавирусной инфекции в целом, Данилов заявил, что в конце декабря прошлого года в Совбезе знали об угрозе крупномасштабной эпидемии и поэтому был проведён мониторинг всех мировых компаний, которые разрабатывали вакцины. В данное время их 227, заверил секретарь СНБО, у 13-ти из них есть положительные результаты. На данное время, по словам Данилова, в мире официальную регистрацию не прошёл ни один препарат, кроме Великобритании, где уже идёт вакцинация населения.

Глава СНБО отметил, что пока только 8 вакцин, разработка которых завершается, по мнению исследователей, — перспективны. Но речь не идёт о вакцинах из России.

Говоря о том, что Медведчук якобы договаривается, чтобы в Харькове наладили производство российской вакцины, он заявил, что это невозможно. Во-первых, потому, что она не зарегистрирована, а во-вторых – на вышеуказанном предприятии нет нужного оборудования.

При самом лучшем исходе, отметил Данилов, регистрацию российская вакцина сможет получить не раньше мая следующего года. Пока этого не будет, речи об её использовании идти не может. Сказал он и о том, что эффективность вакцины весьма сомнительна.

При этом, Данилов отметил, что граждан Украины, как рассчитывают в СНБО, начнут вакцинировать от коронавируса уже в начале 2021 года. Правда, он не уточнил, откуда будут получены препараты, но сказал, что уже проработаны все нюансы её доставки, хранения и осуществления непосредственно вакцинации.

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать