Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В «Слуге народа» собирают подписи за исключение Лероса из фракции

01 сентября
18:44 2020

В пропрезидентской фракции «Слуга народа» собирают подписи за исключение из неё нардепа Гео Лероса. Он сегодня, 1 сентября с парламентской трибуны резко и открыто раскритиковал главу украинского государства Владимира Зеленского, пишет Информ-UA.

О том, что его хотят исключить из фракции, сообщил сам Лерос на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Подтвердили это и в «Слуге народа». В частности, по словам парламентария Ирины Верещук, которую цитирует «Суспільне», она свою подпись подставила. Нардеп отметила, что определённый смысл в критике её коллеги есть, но она должна быть, в первую очередь, конструктивной и содержательной.

Лерос

Лерос, у которого, как уже писал Информ-UA, на днях сожгли машину, заявил с парламентской трибуны, что Украина движется в пропасть, и что у властей нет государственной стратегии дальнейших действий.

Кроме того, по словам Лероса, вместо того, чтобы снять, как было обещано избирателям, неприкосновенность с главы государства, нардепов и судей, монобольшинство сделало уязвимыми только членов оппозиционных фракций.

Также нардеп обвинил руководителя Офиса президента Андрея Ермака в том, что он якобы по телефону раздаёт указания, кого увольнять, кому давать государственные должности, против кого открывать уголовные производства, а против кого закрывать. Лерос назвал главу ОП агентом ГРУ РФ и сказал, что президент ему якобы сам поручил выполнять «грязную» работу.

Упомянул Лерос и о кадровых назначениях на высокие должности в обход конкурса, и о «трудоустройстве» бывших «кварталовцев», друзей. Нардеп заявил, что Зеленский вместо того, чтобы искоренить старую систему, сам стал её частью, сдал страну олигархам.

Лерос назвал президента пустым местом в истории и сказал, что он распространяет микробы и бактерии вранья, которыми заразил всю страну. Так он ответил на слова Зеленского во время съезда партии «Слуга народа» о том, что некоторые народные депутаты – микробы в здоровом организме Верховной Рады, которые забыли, для чего попали в ВР и что их никогда не вспомнит история.

Прошёлся Лерос и по главе СБУ Ивану Баканову. Парламентарий заявил, что он контролирует теневую экономику, «курируя» контрабанду, рейдерство, незаконный оборот наркотических средств и спирта.

Следует отметить, что, по словам Лероса, якобы дал указание начать собирать подписи за исключение его из «СН» сам Зеленский. По словам Верещук, якобы семьдесят процентов голосов за это решение во фракции уже собрали.

лерос пост

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать