Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В России впервые заблокировали сайт украинского министерства

21 апреля
09:43 2020

В РФ впервые заблокировали иностранный государственный ресурс. Речь идёт о сайте Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, пишет Информ-UA.

Осуществил блокировку сайта Роскомнадзор, который ссылается на соответствующее указание Генпрокуратуры РФ. Причина – обнародованная на сайте украинского министерства информация касательно того, что боевики «ДНР/ЛНР» скрывают реальную статистику о заболевших коронавирусной инфекцией.

сайт блокировка

Согласно с информацией пресс-службы Минреинтеграции, пока что неизвестно, сайт ведомства не работает только на территории Российской Федерации или же ещё и в Крыму, а также на территории "ДНР/ЛНР".

В пресс-службе отмечают, что РФ возмутила новость по поводу того, что данные о больных COVID-19 на Донбассе и в Крыму скрывают. Также российские власти встревожились по поводу информации о том, что на оккупированных территориях не хватает тест-систем для выявления коронавируса и что тестирование проходят только боевики, а также чиновники администраций оккупантов. Также российской прокуратуре не понравилось утверждение о том, что пациентам с признаками коронавирусной инфекции на оккупированных территориях, как правило, ставят диагноз «острая респираторная вирусная инфекция», а медиков обязуют не разглашать информацию о том, какая сложилась реальная ситуация.

Российские чиновники заявляют, что, мол, сотрудники их администраций отчитываются, что больных нет и что тестов хватает. При этом, отмечает пресс-служба Минреинтеграции, они продолжают игнорировать данные о смертельных случаях в «ДНР/ЛНР». Более того, те же чиновники оккупационной администрации в Крыму сообщали уже о том, что Минобороны РФ заражённых COVID-19 будет размещать в Севастополе и о том, что госпитальное судно «Енисей», используемое российской стороной как передвижная поликлиника и бесплатный госпиталь для военных командиров, уже для этого подготавливается.

В Минреинтеграции подчеркнули, что факт блокирования сайта украинского ведомства российскими властями очередной раз подтверждает, что на самом деле РФ, как бы она не открещивалась от реального влияния на оккупационные «власти» и на ситуацию на Донбассе, имеет прямое отношение к военным действиям на территории нашего государства.

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать