Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Трамп связал вспышку в Китае COVID-19 и выборы в США

30 апреля
09:44 2020

45-ый президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп заявил о том, что Китай специально создал коронавирус, чтобы он не получил победу на выборах осенью 2020 года. Якобы COVID-19 негативно влияет на его рейтинг, поскольку масса американцев скончалась из-за вируса, а выжившая часть не может свести концы с концами вследствие ужасного экономического кризиса. Об этом рассказывает Информ-UA.

В мире существует несколько стран, которые считают, что коронавирус COVID-19 был создан в лаборатории Китая. Одно из таких государств это Америка, причём США активнее всех обвиняют КНР в разработке коронавирусной инфекции. Президент США Дональд Трамп в интервью Reuters и вовсе заявил, мол, Китай создал COVID-19 для того, чтобы сорвать возможность его победы на предстоящих выборах в стране, поскольку именно Трамп сможет сделать многое против КНР.

трамп.jpg

В настоящее время Трамп испытывает мощное давление, которое связано с серьёзностью ситуации в стране из-за коронавируса. Напомним, Америка больше всех страдает от COVID-19 — количество заражённых превысило 1 миллион, а умерших уже почти 62 тысячи. Миллионы жителей страны лишились работы, следовательно — у них нет денег на пропитание. Поэтому президента многие обвиняют в том, что он не вовремя спохватился, реагируя на ситуацию, поскольку якобы он мог остановить распространение коронавируса в США. Сам же президент обвиняет Китай в том, что именно эта страна виновна в глобальной вспышке и, более того, КНР нужно было заявить миру намного раньше о серьёзности положения, а не скрывать информацию об опасности.

Во время общения с журналистами Дональд Трамп сказал, мол, Китай в курсе того, насколько велика его мощь, поэтому сделает всё возможное ради его проигрыша на предстоящих президентских выборах в США. Они, напомним, состоятся 3 ноября 2020 года и пока что неизвестно, у кого больше всех шансов одержать победу. Лично Трамп уверен, что КНР делает ставку на победу его оппонента-демократа Джо Байдена, поскольку якобы этот политик в разы выгоднее Китаю, ведь Трамп, после становления президентом, усилил давление на эту страну и обложил товары дополнительными пошлинами, что тоже ударило по экономике КНР. Согласно некоторым опросам, Трамп пока что проигрывает Джо Байдену.

Отметим, что Китай критикуют из-за несвоевременности реагирования ещё Великобритания и Франция. Многие не верят, что в стране, где началась вспышка, на самом деле такое низкое количество умерших — китайская сторона отчиталась о 4 600 жертвах коронавируса. А это, отметим, намного ниже, нежели в европейских странах.

США в настоящее время переживают полноценный экономический кризис. За помощью от государства в связи с безработицей обратились 26 миллионов американцев, а это данные за последние пять недель. Проведённый опрос в апреле показал, что 43 процента жителей либо лишились работы, либо им серьёзно сократили заработную плату. Президент страны настаивает на том, чтобы Америка как можно скорее выходила из карантина, поскольку это позволит вновь запустить экономику, а значит — вернёт стабильность в дома граждан.

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать