Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

США создают международную коалицию против Китая, — Помпео

29 сентября
12:33 2020

Госсекретарь Соединённых Штатов Америки Майк Помпео заявил о том, что на сторону Вашингтона в отношении противостояния с Китаем встали уже ряд африканских стран и государств Южной Азии и Южной Америки. Подробности – в материале Информ-UA.

Отношения между США и Китаем достигли уже переломного момента. На волне происходящей конфронтации Вашингтон принял решение предложить странам мира вступить с ними в альянс, чтобы на международном уровне выступать против своих противников. Об этом Помпео рассказал, выступая на канале Fox News.

майкл помпео

Причина понятна: Китай сейчас для США представляет невероятную угрозу, постоянно напоминая об этом. По словам госсекретаря США, для противостояния такой мощной державе нужна глобальная коалиция, по-одиночке эту страну не оттеснить с пути влияния на мировую политику.

Внешнюю угрозу для США со стороны Китая, который возглавляет генсек Коммунистической партии страны Си Цзиньпин, Помпео определил как «величайшую».

Он выразил своё мнение о том, что политика США, которую проводили на протяжении полсотни лет различные администрации страны, провалилась. Им не удалось никоим образом повлиять ни на внешнюю политику Китая, ни на внутреннюю, считает госсекретарь.

Главной задачей США, как и всего мира, уверен Майк Помпео, является сегодня сделать всё, чтобы следующие сто лет не стали веком под властью Китая.

Отвечая на вопросы журналистов, Помпео также заявил, что проводимая президентом США Дональдом Трампом политика сделала весь мир намного безопаснее, чем ранее.

Также он опроверг заявления многих СМИ о том, что действующий президент США настроен против военных страны и не доверяет внешней разведке. Все эти домыслы, уверен Помпео, специально «вбрасывают» в информационное пространство перед выборами.

Он обожает военных, заявил госсекретарь США, говоря о Трампе. Также он напомнил, что именно американский президент сделал НАТО гораздо сильнее, при нём были ликвидированы лидеры террористических организаций. В конце концов, он изменил жизнь Ближнего Востока, уничтожив Сулеймани, сказал Помпео в защиту Трампа, а также сделал жизнь американцев максимально безопасной.

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать