Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Шкарлет рассказал, как убедил президента в своей эффективности

27 декабря
15:51 2020

Сергей Шкарлет, кандидатуру которого 17 декабря поддержали депутаты ВРУ на пост главы Минобразования Украины, рассказал, как ему удалось доказать, что именно он сможет эффективно руководить данным ведомством. Подробности — в материале Информ-UA.

Новый глава Минобразования поделился своими впечатлениями от собеседования, которое прошёл у президента Украины Владимира Зеленского. Он заявил, что заранее специально не готовился к этому и просто рассказал главе государства о том, как видит развитие образования в Украине в режиме «вопрос-ответ».

Сергей Шкарлет

Шкарлет отметил, что считает, что образование – это благо для всего украинского общества, позволяющее каждому реализовать свой потенциал и амбиции на всех этапах становления человека. Образование, считает Шкарлет, это, прежде всего, — возможности.

Поэтому он предложил формировать образовательную систему так, чтобы любой человек с самого раннего возраста и далее по жизни мог обрести возможности для своего развития.

Отметим, что Шкарлета в министерском кресле хотели видеть далеко не все. Ряд народных депутатов не поддержали его кандидатуру и по время присяги скандировали в его адрес: «Ганьба». Против выступили и некоторые жители Украины, которые даже по этому поводу провели акции протеста в столице нашей страны и во Львове.

Тем не менее, Шкарлет уже 10 дней на должности главы Минобразования, которое ранее возглавлял в качестве исполняющего обязанности. Он отметил, что в его работе ничего принципиально не поменялось. Но в последние две недели до принятия присяги были сложности с выполнением в полном объёме функций, возложенных на распорядителей государственных средств. Имелись в виду соцгарантии для педагогов, заболевших коронавирусом, кадровые вопросы, роспись средств, заложенных в бюджете Украины на 2021 год и другие. С получением Шкарлетом должности, по его словам, эти процессы были разблокированы.

Он добавил, что в ведомстве в сотрудничестве с учёными, педагогами и родителями школьников уже сформированы главные ориентиры пути украинского образования к конкурентоспособности. Для реализации задуманного, сказал Шкарлет, ему поможет 25-летний опыт в образовательной сфере.

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать