Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Разумков не видит катастрофы в проседании рейтинга «Слуги народа»

17 июля
11:03 2020

По словам спикера парламента Дмитрия Разумкова, некое «проседание» рейтингов партии «Слуга народа» — не является катастрофой. Подробности – в материале Информ-UA.

Своё мнение по поводу появившейся информации о том, что рейтинги «Слуги народа» рухнули, он высказал во время своего выступления в телеэфире ток-шоу «Право на власть».

разумков

Разумков спокойно отреагировал на заявления авторов рейтингов и отметил, что любая власть во все времена в определённое время теряет свои позиции. Рейтинги зависят от многих факторов, их падения или взлёты могут происходить как постепенно, так и стремительно.

Спикер парламента обратил внимание на то, что рейтинги поддержки партии «Слуга народа» и доверия к ней снизились совсем незначительно. По поводу результатов на местах, он уважает работу коллег и социологов, но результаты эти не репрезентативны. Пока нет точной картины, кто из кандидатов будет выдвигаться от различных партий на местах, сказал он.

Говоря о парламентских выборах, Разумков сказал, что «к счастью» они не планируются в обозримом будущем. При этом он отметил, что у некоторых политсил отмечается рост и есть видимые результаты деятельности.

Он согласен, что рейтинг партии «Слуги народа» немного упал. Но при этом отметил, что подобные спады наблюдались постоянно в истории Украины и со многими политическими силами. Это комплексный вопрос, добавил выступающий, связанный с критикой в отношении внедряемых в стране реформ и работы ВР.

Пока, сказал Разумков, говорить о провале нынешней команды президента Украины слишком рано, как, впрочем, и чрезмерно за что-то хвалить.

На оценку деятельности власти, считает спикер парламента, сильно влияет тот факт, что Украина последний год живёт в режиме постоянных выборов – президентских, парламентских, готовится к выборам в местные советы. Это всегда более, чем в иное время отражается на критериях оценки решений власти — парламента, главы государства или Кабмина.

Как известно, выборы в местные советы состояться 25 октября текущего года, «за» эту дату проголосовали 326 народных депутатов. Также уже озвучена кандидатура на должность мэра столицы нашего государства от «Слуги народа». Ирину Верещук поддержал президент Владимир Зеленский и 83 депутата от данной политсилы.

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать