Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Оружие, безопасность движения и туризм: повестка дня ВР

15 февраля
17:05 2021

Народные избранники на текущей неделе будут обсуждать проекты законов, касающихся легализации оружия в нашей стране, вопросы безопасности дорожного движения, а также касающиеся развития туристической индустрии. Кроме этого, анонсирован доклад генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой по расследованию так называемых дел Майдана. Подробности – в материале Информ UA.

Как сообщил Даниил Гетманцев, который является главой комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, неделя у депутатов ВРУ выдастся напряжённой. Им предстоит рассмотреть вызывающий разногласия проект закона по легализации оружия. В частности, нардепы будут решать, разрешить ли гражданам нашей страны хранить для самообороны различные типы короткоствольного оружия.

вру1

Также будет решаться очень актуальный вопрос о внесении изменений в закон о туризме. Существующий, как было отмечено, уже устарел, а отрасль должна развиваться в новых условиях. По мнению Гетманцева, который представляет партию «Слуга народа», туризму необходима либерализация, но при условии недопущения развития в Украине финансовых пирамид, связанных с туризмом.

Кроме того, на этой неделе решения ВР очень ждут представители лёгкой промышленности. Речь идёт о понижении ставок на сырьё, что позволит производить в нашей стране конечный продукт.

Будет рассмотрен и вопрос усиления мер для нарушителей безопасности дорожного движения. Это, как надеются представители украинской власти, уменьшит смертность при ДТП.

В повестку дня заседаний ВР также внесены проекты законов об «инвестнянях» и о деятельности частных детективов.

Также стало известно, что на текущей сессионной неделе в ВРУ вызывают генпрокурора нашей страны Ирину Венедиктову. Избранники народа изъявили желание заслушать детальный доклад по расследованию так называемых дел Майдана. Ознакомиться с ним депутаты пожелали в связи с седьмой годовщиной событий, во время которых погибли Герои Небесной Сотни.

Кроме прочего, парламент Украины в ближайшие дни продолжит рассмотрение проекта закона, касающегося специального досудебного расследования, призванного упорядочить методологию проведения расследований уголовных преступлений, которые были совершены и совершаются в настоящее время на территориях, временно не контролируемых Украиной из-за оккупационных действий Российской Федерации.

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать