Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Навальный сравнил своё состояние со встречей с дементорами

06 октября
16:33 2020

Алексей Навальный после своей выписки из немецкой клиники «Шарите» дал большое интервью известному журналисту Юрию Дудю и откровенно рассказал о том, что он чувствовал после отравления. Также они вместе попытались найти ответ на вопрос, как «Новичок» мог попасть в его организм. Подробности – в материале Информ-UA.

Вчера, 5 октября на YouTube-канале Дудя вышло большое интервью российского оппозиционера Алексея Навального и его супруги Юлии, которые рассказали, как их семья пережила страшные дни после отравления, которое чуть не стоило политику жизни.

Навальные у Дудя

Выглядел Навальный неплохо, шутил и говорил, что он – счастливчик, так как мало кому удаётся выжить после отравления боевым химическим оружием, похожим на «Новичок».

Он сообщил, что в день отравления проснулся в прекрасном настроении, ничего не предвещало беды. В аэропорту он также чувствовал себя хорошо и был озабочен лишь тем, чтобы купить детям вкусные томские конфеты.

Только в самолёте, на просмотре 20 минуты мульт-комедии «Рик и Морти» резко начал терять реальность происходящего, он потерял ко всему интерес, покрылся холодным потом и перестал понимать, что с ним происходит. Казалось, что с каждой минутой смерть буквально обволакивала его. О том, что это именно она, Навальный сразу понял. Теперь он сравнивает происходящее и свои чувства с тем, как описала их Джоан Роулинг в эпизоде встречи Гарри Поттера с дементорами: боли нет, отметил он, но есть чувство, что жизнь просто покидает тебя.

Перед тем, как потерять сознание, отравленный оппозиционер успел сообщить одному из бортпроводников, что его отравили, и он умирает. После чего он просто лёг у его ног с пониманием того, что это будут его последние в жизни слова.

Потом его память потухла. Следующие воспоминания связаны уже с тем периодом, когда он был введён в искусственную кому. Навальный признался, что у него случались видения. Но ничего подобного, что говорят о туннеле, соединяющем мир мёртвых и живых, он не видел.

Период реабилитации был очень сложным, рассказал Навальный, так как отравляющее вещество сильно «ударило» во всем системам и органам.

Как попала отрава в его организм, Навальный до сих пор не знает. Весь ужас этого химического оружия в том, что яд подобного действия может быть в любом виде, например – в виде спрея, который можно распылить на вещи и они через кожу попадают внутрь и начинают своё разрушительное действие. Самой вероятной, считает Навальный является версия о том, что яд попал в его организм в Омском отеле. Скорее всего, он взял предмет, на котором был «Новичок», потому что если бы он его выпил, смерть наступила бы почти мгновенно.

Это было, конечно, не выгодно и его отравителям, так как «Новичку» необходимо время, чтобы стать неопознанным.

Жена оппозиционера всегда была рядом. Она также рассказала, что ей пришлось пережить. Чета Навальных благодарна судьбе, что в случае с ними все российские службы сработали максимально чётко, что спасло ему жизнь в первые часы после того, как из отравленного начала уходить жизнь.

Именно этого, скорее всего, не ожидали те, кто пытался убить политика.

Навальный уверен, что его отравлением занимались специально обученные люди по приказу президента России Владимира Путина. Власти РФ это категорически отрицают.

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать