Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Лерос против Тищенко и Комарницкого: нардеп опубликовал записи

02 октября
13:43 2020

На канале You Tube появились аудиозаписи, обнародованные народным депутатом Гео Леросом, на которых зафиксированы разговоры якобы заместителя руководителя фракции «Слуга народа» Николая Тищенко и экс-депутата Киевского городского совета Дениса Комарницкого. Люди с голосами, похожими на голоса Тищенко и Комарницкого, обсуждают различные коррупционные схемы и строят планы, как дискредитировать оппонентов, пишет Информ-UA.

По словам Лероса, это только первая партия «плёнок». Всего, по его словам, у него есть записи разговоров, которые длятся шесть часов.

Тищенко и Комарницкий.

Судя по записям, якобы Тищенко обсуждал с Комарницким вопрос о нападении на двух нардепов – Гео Лероса и Александра Дубинского. Будто бы Комарницкий говорит собеседнику, что по поводу уголовного преследования он особо не переживает – мол, мы же с тобой ещё из того времени (якобы напоминает о бандитском опыте в прошлом) и говорит, что главное, что «наш с нами». Кто имеется в виду под словом «наш», можно только догадываться.

Также на плёнках якобы речь идёт о хищениях во время строительства Подольско-Воскресенского моста, о том, как тех, кто ведёт беседу, якобы отмазал некий Андрей, когда некий «первый» обо всём узнал. Лерос утверждает, что якобы речь идёт о главе ОП Андрее Ермаке, «наш» — это якобы глава украинского государства Владимир Зеленский, а в хищениях обвиняет Тищенко и Комарницкого.

Как уже писал Информ-UA, 30 сентября Лерос заявил с парламентской трибуны, что на него готовится нападение и что его организовывают Тищенко и Комарницкий, которого опальный нардеп называет «смотрящим» по Киеву. Также Лерос утверждает о причастности к готовящемуся нападению руководителя Офиса президента Андрея Ермака. По словам нардепа, у него есть доказательства – аудиозаписи, которые ему предоставил честный сотрудник Службы безопасности Украины.

Парламентарий попросил расценивать его выступление как официальное заявление о готовящемся преступлении. В Нацполиции на него отреагировали и по факту заявления открыли уголовное производства, сейчас проводится проверка.

Тищенко же в ответ заявил, что все обвинения Лероса – это ерунда, а самого нардепа назвал главным предателем Украины и президента.

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать