Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Лерос против Тищенко и Комарницкого: аудиозаписи, часть вторая

07 октября
13:53 2020

Нардеп Гео Лерос, которого недавно исключили из пропрезидентской фракции «Слуга народа», продолжает выкладывать в интернет-сеть записи разговоров якобы заместителя главы «СН» с экс-депутатом Киевского горсовета Денисом Комарницким. Вчера, 6 октября он обнародовал вторую часть этих записей, пишет Информ-UA.

На записях человек, голос которого похож на голос Тищенко, учит человека с голосом, похожим на голос Комарницкого, какие ответы давать представителям СМИ по поводу обысков, которые проводила в его доме СБУ в связи с делом о коррупции при строительстве Воскресенского моста.

тищенко и комарницкий

Якобы оба по громкой связи разговаривали с журналистом одного из изданий и давали ему указания, как правильно писать подобные материалы. «Тищенко» рассказывает, что, мол, ворвались более двадцати вооружённых охранников, в бронежилетах. Потом «Комарницкий» рассказывает, что его старший сын в такой критической ситуации повёл себя как настоящий мужчина – он, мол, не пускал в дом посторонних людей, пока не приехал адвокат, так как была инсайдерская информация, что якобы они могли что-то подкинуть – например, наркотические вещества или оружие.

После фигуранты записей перечисляют, каких политиков и в каком контексте надо упомянуть в тексте. А ещё заявили, что надо акцентировать внимание на том, что обыск в доме Комарницкого проводились по заявлению Лероса.

Далее на плёнках «Тищенко» и «Комарницкий» обсуждают, как дискредитировать Лероса, а также члена фракции «Слуга народа» Александра Дубинского и других их оппонентов. «Комарницкий» говорит, что он, может, просто обнимет где-нибудь в ресторане Лероса, чтобы он стал пунцовым, или покрасит баллончиком, «зелёнкой». А уже в разговоре между собой фигуранты якобы говорят, что Лерос должен ответить «по нашему закону».

Как уже писал «Информ-UA», о том, что на него готовится нападение и что к этому причастны якобы Тищенко, Комарницкий и глава ОПУ Андрей Ермак, Лерос заявил 30 сентября с парламентской трибуны. Нардеп сказал, что у него есть подтверждающие этот факт аудиозаписи, предоставленные якобы каким-то честным сотрудником СБУ. 1 октября он выложил в интернет-сети первую партию записей, а сегодня появилась и вторая.

Лерос выложил на канале You Tube не только аудиозаписи, а и своё видеообращение, в котором заявил, что глава украинского государства Владимир Зеленский привёл к власти таких людей, как Тищенко, Комарницкий и Ермак, а значит, это он в первую очередь всего виноват в том, что в стране – бандитизм и коррупция. Лерос утверждает, что из-за этого режим Зеленского наши соотечественники могут просто снести.

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать