Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Германия не передаст врачам РФ результаты анализов Навального

08 сентября
08:53 2020

Предложение врачей РФ о создании совместной группы для того, чтобы провести медицинскую экспертизу по факту отравления оппозиционного российского политика Алексея Навального, Федеральной врачебной палатой Германии отклонено, пишет Информ-UA.

Как сказано в ответе на обращение президента Национальной медицинской палаты РФ Леонида Рошаля, эта организация не является следственным органом, поэтому она не может заниматься расследованиями. Инициировать создание таких групп возможно только на уровне государства, пишет издание Deutsches Ärzteblatt.

навальный

Кроме того, законодательством, которое действует в Германии, предусмотрено, что только родственники потерпевших могут выступить с инициативой о проведении дальнейших обследовании, заявили в Федеральной врачебной палате Германии.

Кроме того, в сообщении сказано, что нет никаких оснований сомневаться в качестве обследования, которое провели немецкие медики. Навального однозначно отравили ядовитым химическим веществом, которое относится к группе «Новичок», заявляют в Германии.

Федеральная врачебная палата заявила также, что присоединяется к требованию немецкого правительства в адрес властей РФ касательно необходимости тщательного расследования всех обстоятельств отравления Навального.

Ранее, 6 сентября инициативу РФ создать совместную группу с Германией для того, чтобы определить, отравили ли Навального, раскритиковала его супруга Юлия. По её словам, что сомнений в том, что политика отравили, нет, и заявила, что уверена, что в омской больнице об этом знали.

Следует также отметить, что вчера 7 сентября клиника «Шарите» Берлина сообщила о том, что состояние здоровья российского политика улучшилось, что позволило вывести его из искусственной комы. Есть вербальная реакция, постепенно врачи прекращают процедуру искусственной вентиляции лёгких, но каких-то долгосрочных прогнозов касательно того, как последствия отравления химическим веществом скажутся в будущем на состоянии здоровья пациента, они пока не дают.

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать