Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Ермак «открестился» от обвинения в получении взятки от России

24 сентября
12:13 2020

Опубликованные данные журналистки Любови Величко, якобы полученные ею из источника разведки Австралии, о том, что глава ОПУ Андрей Ермак за внесение в сентябрьские списки 2019 года на обмен пленными Владимира Цемаха был щедро «отблагодарён» властями РФ, «обвиняемый» назвал фейком фантастического уровня. Подробности- в материале Информ-UA.

Как сообщает издание «Гордон», Величко в статье, вышедшей 22 сентября в «Новинарне», принадлежащей Дмитрию Лиховому, заявила о том, что, отстаивая интересы РФ, летом прошлого года Ермак, стал обладателем огромных денег. Представительница вышеуказанного СМИ в своем журналистском расследовании отметила, что именно экс-помощник главы украинского государства тогда инициировал обмен немаловажного свидетеля в деле о крушении лайнера Boeing рейса MH17 Цемаха в сентябре (а не в декабре, о чём говорилось ранее) и был настойчив в достижении этой цели. За это он получил якобы 40 млн долл.

Ермак фото

На своей странице в «Фейсбук» сам Андрей Ермак назвал данное сообщение инсинуацией «чёрного пиара», заказчика которого якобы он знает.

Глава ОПУ написал, что каждый день на просторах Интернета появляются новые фейки. Последний, касающийся Цемаха, Ермак назвал фантастическим. Он отметил, что как правило, никогда не комментирует различные «утки», но в это раз не удержался. Он написал, что в период предвыборной компании уже стали традиционными различные «вбросы» недостоверной, но заведомо подогревающей интерес людей информации.

Причём, если раньше журналисты пытались как-то структурировать свои «аналитические» статьи, пусть и с множеством нестыковок, теперь же в них отсутствует даже примитивная логика, считает Ермак. Он уверен, что информация, появляющаяся в украинском медиа-пространстве просто копируется из пропагандистских российских СМИ и преподносится как чистая правда. Изредка, отметил глава ОПУ, некоторые представители СМИ ещё приправляют её своими фантазиями.

Также Ермак указал на то, что уверен, что на страну-агрессора трудятся именно те, кто вкидывает антиукраинскую лже-информацию на украинские площадки, при этом делается это как сознательно, так и неосознанно, за гонорары от РФ и абсолютно бесплатно.

Ермак с иронией попытался найти для себя ответ, почему «его работу на РФ» журналистка и австралийский аноним оценили лишь в 40 миллионов, а не миллиардов долларов.

Глава ОПУ отметил, что как и раньше, несмотря на волну очерняющих его фейков, будет делать всё от него зависящее, чтобы добиться главной цели – мира в стране, но исключительно на условиях Украины и в интересах нашей страны.

Ермак о взятке

Ермак

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать