Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Дубинский не собирается выходить из фракции «Слуга народа»

20 января
12:50 2021

По словам нардепа Александра Дубинского, он не собирается выходить из фракции «Слуга народа» в связи с тем, что против него Соединённые Штаты Америки ввели санкции. Между тем, его могут «выйти» сами парламентарии, пишет Информ-UA.

Дубинский заявил на пресс-конференции, что для того, чтобы он оставлял ряды фракции, нет никаких оснований. По утверждению парламентария, он не вмешивался в процесс выборов в Соединённых Штатах Америки, поэтому не было причин вносить его в санкционный список.

Александр Дубинский

Кроме того, Дубинский заявил, что он подаст иск в суд на руководство «Центра противодействия коррупции», которое отсылало письма касательно якобы его причастности к вмешательству в выборы в США в Министерство финансов страны. Нардеп считает, что его голословно обвинили в том, что он вступил в сговор с парламентарием Андреем Деркачём (хотя и принимал вместе с ним участие в пресс-конференции, на которой были обнародованы якобы «доказательства» вмешательства вице-президента США на тот момент Джо Байдена в политическую жизнь Украины).

По мнению адвоката Дубинского Татьяны Костиной, письма «ЦПК» якобы можно расценивать как государственную измену и мировой обман избирателей.

Дубинский также заявил, что если его исключат из фракции «Слуга народа», то она будет обречена. Он в очередной раз настаивает, чтобы было проведено внеочередное заседание фракции, где будет рассмотрен его вопрос, Дубинский утверждает, что он предоставит новые данные, которые пока обнародовать не может.

Тем временем, в СМИ появилась информация, что фракция «СН» собирается рассмотреть на своём заседании вопрос касательно открытия Офисом генерального прокурора Украины против Дубинского двух уголовных производств – касательно уклонения от уплаты налогов, а также легализации средств, которые были получены преступным путём. Вместе с тем, его вряд ли исключат из фракции – такое решение не поддерживают большинство нардепов-мажоритарщиков, сообщают информ-агентства, ссылаясь на свои источники. Когда именно состоится заседание, пока не определено.

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать