Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Байден назвал нежелание Трампа признать поражение позором

11 ноября
10:13 2020

По словам кандидата в президенты Соединённых Штатов Америки Джо Байдена, то, что действующий глава государства Дональд Трамп не хочет признавать своего поражения на выборах, — это позор. Выступая в Делавэре, Байден заявил, что точка будет поставлена 20 января 2021 года, в день инаугурации, пишет Информ-UA.

По экспертным оценкам всех ведущих американских средств массовой информации, именно Байден одержал победу на президентских выборах в США. Его штаб уже направил в наблюдательное управление администрации США запрос о признании кандидата-демократа избранным президентом, а Камалу Харрис – избранным вице-президентом страны. Байден призвал федеральное правительство спокойно передать власть, выполнив волю народа.

Трамп и Байден

Признание победы Байдена на выборах управлением требуется для того, чтобы было законное основание на выделения средств для формирования новой американской администрации.

Трамп же упорно своё поражение признавать не желает. Более того, согласно с решением генерального прокурора Соединённых Штатов Америки Уильяма Барра, федеральные прокуроры в стране проведут проверки, связанные с заявлениями о возможных нарушениях во время выборов. Неоднократно о фальсификациях заявлял сам Трамп, но его обвинения ничем не подтверждены. Из-за этого, когда действующий президент в очередной раз упоминал о нарушениях во время интервью американским телеканалам или на пресс-конференциях, их трансляцию прерывали.

Трамп на данный момент в публичных мероприятиях участия не принимает, он находится в Белом доме, периодически выставляет в своём «Твиттере» посты касательно «беспрецедентных фальсификаций» во время голосования на выборах. При этом он ещё и принимает кадровые решения. В частности, по требованию главы государства был отправлен в отставку министр обороны США Марк Эспер. По данным агентства AP, далее могут последовать и другие увольнения под ударом руководители ФБР и ЦРУ.

Следует отметить, что, по словам Байдена, даже если администрация главы Белого дома запрос его штаба не удовлетворит, это ничего не меняет. В любом случае, 20 января полномочия Трампа истекут.

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать