Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Арахамия назвал Верховную Раду «токсическим бредом»

31 августа
13:54 2020

По словам пропрезидентской фракции «Слуга народа» Давида Арахамии, он очень удивлён, что в Украине есть люди, которые могут положительно относиться к действиям Верховной Рады, он назвал нынешний парламент токсическим бредом, пишет Информ-UA.

Во время эфира канала «Украина 24» руководитель фракции заявил, что, по большому счёту, обычному гражданину Украины парламент мало что приносит, кроме всяческих неприятностей. К тому же постоянно ведётся политическая борьба, в ходе которой оппоненты поливают друг друга грязью.

Арахамия

По словам Арахамии, у наших соотечественников, которые за всём этим наблюдают, нет оснований думать о ВР хорошо. Мнение граждан Украины изменится только в том случае, если они начнут жить лучше и когда они увидят, что для этого приложили усилия парламентарии. За тот год, что прошёл после прихода новой власти, люди улучшений не почувствовали, заявил глава фракции.

На вопрос о вероятности смены правительства Дениса Шмыгаля, Арахамия отметил, что такой вариант исключать нельзя, но сейчас у президентской команды таких планов нет. Вместе с тем, глава фракции заявил, что определённые кадровые ротации будут, уточнив, что речь идёт об экономическом блоке правительства.

Арахамия также рассказал о том, собираются ли власти в случае второй волны коронавирусной инфекции вводить жёсткий карантин. По его словам, вариант полной остановки экономики не рассматривается. Государство, отметил нардеп, не располагает достаточными ресурсами, чтобы всех граждан Украины оставить дома и платить им пособие.

По мнению Арахамии, правильно было ввести локдаун-сценарий в начале пандемии, но он сильно ударил бизнесу. Повторения ни люди, ни экономика не выдержат. Вместе с тем, по словам главы фракции «СГ», ужесточение возможно в плане определённых карантинных правил – речь идёт об использовании масок, соблюдении дистанции, применении дезинфекторов.

Арахамия также разъяснил, почему власти использовали средства из фонда борьбы с COVID-19 на строительство дорог. По его словам, это было инвестиционное вложение «в самих себя». Нардеп заявил, что отдача в бюджет от каждой гривны, вложенной в ремонт дорог, – шесть гривен. Если бы деньги не взяли из фонда, их бы всё равно пришлось где-то одалживать, сказал Арахамия.

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать