Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Завершено расследование по делу о хищении более 1 млн грн, выделенных на ремонт школы и детского сада

20 мая
17:44 2020

Завершено расследование по делу о хищении более 1 млн грн, выделенных на ремонт школы и детского сада

КИЕВ. 20 мая. УНН. В Шевченковский районный суд Киева направлен обвинительный акт по факту хищения более 1 млн гривен, выделенных на ремонт школы и детского сада. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Киева.

"Под процессуальным руководством прокуратуры города Киева следственным управлением Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области завершено досудебное расследование по факту завладения государственными средствами в сумме более 1 млн гривен, выделенных на ремонт детских учебных заведений", — говорится в сообщении.

Сообщается, что директор КП "Киевстройреконструкция" и уполномоченный на осуществление технического надзора совместно с должностными лицами общества подрядчика путем внесения заведомо недостоверных данных в акты выполненных работ по термомодернизации двух учебных заведений (школы и детского сада), завладели бюджетными средствами на общую сумму более 1 миллион гривен.

"Сейчас обвинительный акт направлен в Шевченковский районный суд Киева для рассмотрения по существу", — говорится в сообщении.

Напомним, в Киеве чиновник подозревается в растрате миллиона, выделенного на ремонт школы и детского сада.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать