Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

За неубранный снег в столице оштрафовали за сутки около 130 предпринимателей

16 января
17:30 2021

За неубранный снег в столице оштрафовали за сутки около 130 предпринимателей

КИЕВ. 16 января. УНН. За сутки в Киеве составили 127 протоколов на руководителей предприятий, которые пренебрегли предписанием и не убрали снег на своих территориях. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Всего за день было внесено 1062 предписания предприятиям, учреждениям и организациям за несвоевременную очистку балансовых территорий от снега. Также инспекторы составили 127 протоколов на руководителей предприятий, которые пренебрегли предписанием и не выполнили требования", — сообщили в департаменте городского благоустройства КГГА.

Отмечается, что по состоянию на утро 16 января, дороги и тротуары чистят 5018 коммунальных работников дорожно-эксплуатационных управлений, жилищно-коммунального хозяйства и управлений зеленых насаждений. К работам привлечены 468 единиц снегоуборочной техники, использовано 3349 тонн посыпочных материалов.

Сообщается, что узкие тротуары и лестницы убирали и обрабатывали противогололедными средствами 217 работников в составе 37 бригад с ручной уборки.

За прошедшие сутки было использовано 1734,5 тонн соли, 1359 тонн песчано-соляной смеси и 24 тыс. литров жидких хлоридов.

Напомним, в Киеве из-за снегопада дороги расчищали всю ночь.

По прогнозам синоптиков, крепкие морозы будут держаться и на следующей неделе.

На фоне осложнения погодных условий, в Киеве за сутки произошло около 250 дорожно-транспортных происшествий.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать