Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

За неубранный снег в Киеве оштрафовали более 40 предпринимателей

15 января
15:34 2021

За неубранный снег в Киеве оштрафовали более 40 предпринимателей

КИЕВ. 15 января. УНН. С начала суток инспекторы КП "Киевблагоустройство" и районных государственных администраций уже внесли 411 предписаний и составили 42 протокола на руководителей предприятий, за несвоевременную очистку балансовых территорий от снега. Об этом сообщил и.о. директора Департамента городского благоустройства Тимур Ткаченко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Инспекторы благоустройства работают в усиленном режиме. Их задача — проконтролировать качество расчистки балансовых участков от снега. От рассвета столичные инспекторы уже внесли 411 предписаний и составили 42 протокола на руководителей тех предприятий, которые пренебрегли предписанием и не выполнили требования. Они понесут административную ответственность. За уборкой в городе следят 98 столичных инспекторов", — отметил Ткаченко.

По его словам, руководители предприятий, учреждений и организаций должны нести персональную ответственность за состояние территорий, которые за ними закреплены.

Сообщается, что в целом по состоянию на 10:00 для ликвидации последствий непогоды в столице задействован 5191 сотрудник коммунальных служб и 577 единиц снегоуборочной техники. К работе привлечены работники предприятий, подчиненных КК "Киевавтодор", КО "Киевзеленстрой" и служб жилищно-коммунального хозяйства.

Также по состоянию на утро уже использовано 3998 тонн посыпочных материалов.

Напомним, из-за гололеда в столице травмировались в полсотни людей.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать