Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Во вторник Кличко представит план первого этапа ослабления ограничений в Киеве

28 апреля
10:25 2020

Во вторник Кличко представит план первого этапа ослабления ограничений в Киеве

КИЕВ. 28 апреля. УНН. Во вторник, 28 апреля, мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-конференции представит план первого этапа ослабления ограничительных мер. Об этом Кличко заявил в эфире одного из украинских телеканалов, передает УНН со ссылкой на КГГА.

"По сравнению с прошлой неделей, когда у нас количество зараженных достигали почти 100 человек в некоторые дни, сегодня получше цифры. И мы сподиваемо, что болезнь пойдет на спад. И именно исходя из такой динамики, будем постепенно ослаблять ограничения. Завтра, в 12:00 я представлю наш план первого этапа. В первую очередь, речь идет о снятии ограничений по работе малого и среднего бизнеса. А также — посещение парков, скверов и мест, где минимальная угроза заразиться. А дальше — будем смотреть на динамику заболеваемости", — отметил Виталий Кличко.

Он отметил, что общается с мэрами других европейских городов, интересуется их опытом ослабление ограничений в ситуации пандемии.

"Я общаюсь и с мэром Праги, и Берлин, Гамбург. Интересуюсь, как там постепенно начинают выходить из ограничений. Но все отмечают, что угроза не отступила и в дальнейшем следует придерживаться простых правил — гигиена, мыть чаще руки, соблюдать дистанцию, носить защитные маски. Это обязательные мероприятия, надо выполнять даже при снятии ограничительных мер", — отметил Виталий Кличко.

Напомним, Кабмин в среду планирует определиться с открытием рынков.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать