Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В столице обнаружили новые случаи COVID-19 среди учителей

19 июня
21:13 2020

В столице обнаружили новые случаи COVID-19 среди учителей

КИЕВ. 19 июня. УНН. В Киеве обнаружили новые случаи заболевания COVID-19 среди педагогов. Об этом во время брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает корреспондент УНН.

"Отмечу, что появляются новые случаи заболевания коронавирусом и среди педагогов. В частности, за последнюю неделю по одному случаю обнаружили в школах № 270, № 212, № 282 и в лицее № 51. А также в школе № 235 и новый случай — в школе № 197. Там везде заболели учителя. В школе №308 на коронавирус заболел завуч. Там всех работников, поскольку много было контактных, отправили на самоизоляцию", — сообщил Кличко.

Мэр также отметил, что отмена обязательного ВНО является взвешенным решением в нынешней эпидемиологической ситуации.

"Я благодарен, что государство прислушалась к нашей позиции. И ученикам, которые не собираются в этом году поступать в украинские вузы, разрешили не сдавать ВНО. Те же, кто будут поступать в ВУЗы, смогут пройти внешнее независимое оценивание. Это взвешенное решение в нынешней ситуации", — отметил Кличко.

Напомним, что коронавирус в Киеве за последние сутки подтвердили еще у 92 человек, всего в столице уже 4176 больных COVID-19.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать