Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В столице мужчина разнес пункт въезда на Труханов остров, он задержан

02 августа
16:03 2020

В столице мужчина разнес пункт въезда на Труханов остров, он задержан

КИЕВ. 2 августа. УНН. В воскресенье, 2 августа, мэр Киева Виталий Кличко опубликовал ролик, как житель столицы ломает шлагбаум и другую технику у въезда на Труханов остров. Виновника уже идентифицировала и задержала полиция. Соответствующий пост Кличко опубликовал на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Опять случай вандализма в столице. Вчера, около полуночи, на пункте въезда на Труханов остров мужчина варварски разбил оборудование автоматической системы. В частности, стрелу и гидравлическую станцию шлагбаума, светофор, две камеры, контроллер болард и другие технические средства", — написал Кличко.

Он сообщил, что материальный ущерб в результате поврежденного коммунального имущества, по предварительным расчетам, — почти 300 тысяч гривен. Сейчас коммунальщики работают над восстановлением системы.

"Личность разрушителя установили, его задержала полиция. И я лично проконтролирую, чтобы это дело дошло до суда … Мы работаем, чтобы Киев становился красивее, а жизнь его обитателей — комфортной. Но, к сожалению, есть люди, которые разрушают то, что создано за счет общины и для общества столицы. Эти варвары должны знать, что придется отвечать за подобные действия. Тогда будут думать, стоит ли "самоутверждаться" таким образом", — написал мэр.

Добавим, что сейчас на Трухоновом острове установлена система ограниченного доступа автомобилей и контроля скорости. Сегодня на авто на Труханов могут заезжать работники спортивных баз, расположенных на острове, спортсмены, которые там тренируются, и коммунальные службы. Если они нарушают скоростной режим, это фиксируют камеры наблюдения и авто лишается права доступа на Труханов остров. Для автомобилей киевлян, приезжающих отдыхать, обустроили парковку.

Ранее УНН писал, что в Мариуполе разбили и облили зеленкой офис политпартии.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать