Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В столице 47 пациентов с COVID-19 находятся в тяжелом состоянии — Кличко

06 июля
12:54 2020

В столице 47 пациентов с COVID-19 находятся в тяжелом состоянии - Кличко

КИЕВ. 6 июля. УНН. В больницах с подтвержденным диагнозом COVID-19 находятся 279 больных, в тяжелом состоянии — 47 пациентов. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга в понедельник, передает УНН.

"В общем, в больницах города с подтвержденным диагнозом "коронавирус" сегодня 279 больных, в том числе — 12 детей. А также 44 человека, в том числе 4 детей — с подозрением на заболевание (COVID-19 — ред.). В тяжелом состоянии — 47 пациентов. На кроватях интенсивной реанимации находятся 25 больных. Четыре человека — подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В кислородной поддержке сегодня нуждаются 72 больных коронавирусом (коронавирусной болезнью — ред.)", — сказал он.

По словам Кличко, в столице количество пациентов с COVID-19, которые находятся в тяжелом состоянии, не уменьшается.

"С диагнозом "пневмония" за минувшие сутки госпитализировали 18 жителей, а всего от воспаления легких в киевских медучреждениях лечатся 439 больных", — добавил мэр.

Напомним, в Украине на 8:35 6 июля зафиксировано уже более 49 тысяч случаев коронавирусной болезни COVID-19, новых случаев — более полутысячи.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать