Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В прошлом году в столице более 750 бездомных собак и кошек нашли дом

06 января
16:54 2021

В прошлом году в столице более 750 бездомных собак и кошек нашли дом

КИЕВ. 6 января. УНН. В 2020 году 753 бездомных кошек и собак нашли дом. Отмечается, что эта цифра из-за карантина меньше, чем в 2019 году. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

“В соответствии с городской программой в прошлом году 753 бездомных животных нашли семьи. Передача бездомных животных в семьи остается одной из главных наших задач. Это направление вместе со стерилизацией помогает решить проблемы бездомных кошек и собак в столице, урегулировать их численность гуманными методами. К сожалению, в 2020-м нам удалось найти места для проживания немного меньшему количеству животных, чем в 2019-м. Тогда мы приютили в семьях киевлян более тысячи четвероногих счастливцев. Но, несмотря на карантин, показатель этого года, на мой взгляд, очень неплохой”, — сообщила в. о. директора коммунального предприятия Наталья Мазур.

По словам Мазур, в прошлом предприятие применило новые подходы для передачи животных в семьи. Стартовала программа “Стань моей семьей”, в рамках которой известные личности приобщаются к поиску домов для животных из приюта в Бородянке.

Так, в прошлом году коммунальное предприятие продолжило развитие системы “Реестр домашних животных”. Лишь в 2020 году специалисты КП зарегистрировали более 6000 животных, в том числе беспризорных.

Напомним, в Дарницком районе Киева зафиксировано случай бешенства у котенка, животное укусила женщину.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать