Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В коммунальных больницах Киева уже занято более 74% COVID-кроватей

19 марта
14:19 2021

В коммунальных больницах Киева уже занято более 74% COVID-кроватей

КИЕВ. 19 марта. УНН. В Киеве заполненность коек для лечения пациентов с коронавирусом в коммунальных медучреждениях на сегодня — более 74%. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Цитата:

"Ежесуточно мы видим, какое большое количество госпитализированных пациентов. За весь период пандемии в больницах столицы не было столько больных коронавирусом. В том числе и тех, кто находится в тяжелом состоянии и требует кислородной поддержки", — сказал мэр Киева Виталий Кличко.

Детали

По его словам, всего в стационарах медучреждений города на сегодня лечатся 3 453 больных коронавирусом. Из них 32 ребенка. 2433 пациентов — в тяжелом состоянии. Кислородную поддержку получают 2852 человека. Под аппаратами ИВЛ — 53 больных.

Заполненность коек в коммунальных медучреждениях на сегодня — более 74 процентов.

Он отметил, что если раньше большинство госпитализированных это были люди старшего возраста, то теперь больше стали болеть киевляне помоложе. Многие пациенты — это 30-40-летние жители столицы.

"По сравнению с январем этого года у нас, если брать средние цифры: заболеваемость увеличилась почти в два раза. И продолжает расти. Летальность от вируса — в полтора раза. Только в последние дни фиксируют от 24 до 30 смертей ежесуточно", — сказал мэр Киева.

По его словам, количество госпитализированных увеличилось более чем в два раза. Из них больных в тяжелом состоянии — в два раза больше, чем в январе. При этом 90 процентов пациентов нуждаются в кислородной поддержке.

"Под аппаратами ИВЛ находятся вдвое больше людей. Если два месяца назад, в среднем, это было до 25 больных. То сегодня — за 50. Заполненность коек в январе в Киеве была в среднем 30 процентов. А теперь — более 74 процента!" — говорится в сообщении.

Дополнение

В Украине зафиксировано уже 1,519 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, суточный прирост, за 17 марта, — 15,8 тысячи, что больше всего с начала года. При этом количество госпитализированных за сутки, как и накануне, 4,4 тысячи.

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в городе Киев (1210), Львовской (1140), Киевской (1134), Харьковской (1085) и Винницкой (948) областях.

Киев переместился в "красную" зону из "оранжевой".

В ночь с пятницы на субботу, то есть с 00:00 20 марта, в Киеве вводятся дополнительные карантинные ограничения.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать