Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Киеве завтра ожидается сильный дождь

06 октября
18:53 2020

В Киеве завтра ожидается сильный дождь

КИЕВ. 6 сентября. УНН. В столице завтра, 7 сентября, ожидается сильный дождь. В городе будет дежурить спецтехника, водителей и пешеходов просят обходить большие деревья. Об этом сообщили в Укргидрометцентре, передает УНН со ссылкой на КГГА.

“7 октября в Киеве ожидается значительный дождь (и уровень опасности, желтый). На местах возможных подтоплений будет дежурить спецтехника КК „Киевавтодор“. 72 единицы спецтранспорта и спецсредств готовы ликвидировать последствия непогоды”, — говорится в сообщении.

Специалисты советуют по возможности обходить большие деревья. Также не стоит парковать рядом с ними автотранспорт — ветви могут представлять большую опасность.

“Если во время сильного дождя вы находитесь за рулем автомобиля — прежде всего необходимо снизить скорость. Езда на малой скорости позволит быстрее затормозить при возникновении аварийной ситуации, поможет легче преодолеть лужи и не потерять управление”, — добавили в сообщении.

В случае выявления мест подтоплений КК “Киевавтодор” призывает обращаться в круглосуточную диспетчерскую по тел.: 284-74-19.

Напомним, Ивано-Франковск вчера, 5 октября, вечером накрыла сильный ливень и штормовой ветер. В результате возникли подтопления отдельных улиц города, деревья были повалены на проезжие части дорог, здания и припаркованные автомобили.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать