Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Киеве заработали еще три наземных маршрута, на днях их количество будет расти — Кличко

19 мая
14:04 2020

В Киеве заработали еще три наземных маршрута, на днях их количество будет расти - Кличко

КИЕВ. 19 мая. УНН. В Киеве сегодня начали работать три маршрута наземного общественного транспорта. В последующие дни КГГА продолжит наращивать их количество. Об этом на брифинге заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает корреспондент УНН.

"Город готовится к восстановлению работы наземного коммунального общественного транспорта. Мы возвращаемся потихоньку к обычному режиму. Мы постепенно увеличиваем количество маршрутов и транспорта на них. Сегодня начали работать еще три маршрута. От станции метро "Святошин" на жилой массив "Западный", село Чайка, с улицы Митрополита Шептицкого на улицу Чавдар, с Бортинчев до метро Харьковская. В последующие дни мы будем наращивать количество маршрутов. Все понимают, что нам крайне необходимо восстанавливать работу метрополитена. Без этого мы не избежим транспортной проблемы", — сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что Киев готовится к открытию метро.

"На станциях сейчас наносят специальную разметку, у касс, турникетов, на платформах. Чтобы сделать продвижение более безопасным. И нам необходимо соблюдать дистанцию и санитарных правил безопасности", — добавил Виталий Кличко.

По словам мэра Киева, в метро пассажиры смогут пользоваться только электронным билетом, а в наземном транспорте до 1 июля еще можно будет покупать билеты на проезд у кондуктора.

"И коммунальный наземный транспорт, и частный общественный транспорт, который возобновит работу, сможет перевозить одновременно не более половины от числа пассажиров, на которое он рассчитан. Контролировать соблюдение этих правил должна полиция. Помогать правоохранителям будет муниципальная охрана. Водители и кондукторы должны носить маску или респиратор, а также перчатки. В масках также должны быть пассажиры, а также не пренебрегать перчатками", — добавил Виталий Кличко.

Напомним, после возобновления работы подземки в столице пассажиры будут пользоваться исключительно электронным билетом — метрополитен будет работать без жетонов.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать