Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Киеве заполненность коек в больницах достигает почти 77% — Кличко

26 марта
15:23 2021

В Киеве заполненность коек в больницах достигает почти 77% - Кличко

КИЕВ. 26 марта. УНН. В столичных больницах сегодня лечатся 4252 больных коронавирусом, 2700 человек — в тяжелом состоянии. Заполненность коек в коммунальных медучреждениях сегодня — почти 77%. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга, передает УНН.

Цитата:

"Не уменьшается в столице количество госпитализированных пациентов. Сегодня в больницах города — наибольшее количество заболевших с начала пандемии. Усложнилось и течение болезни. У нас все больше больных, находящихся в тяжелом состоянии, нуждающихся в кислородной поддержке, — сказал мэр. — Всего в стационарах медучреждений столицы сегодня лечатся 4252 больных коронавирусом. Из них 41 ребенок. 2700 пациентов — в тяжелом состоянии. Кислородную поддержку получают 3488 человек. под аппаратами ИВЛ — 60 больных. Заполненность коек в коммунальных медучреждениях сегодня — почти 77 процентов", — сообщил Кличко.

Детали

Городской голова отметил, что только за минувшие сутки в Киеве госпитализированы 787 человек. Это — больные коронавирусом, пациенты с подозрением на коронавирус и пациенты с пневмониями.

Вместе с тем, по словам мэра, столица на минувшей недели превысила эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ — на 22 процента.

"Это тоже влияет на заполняемость городских больниц. Ведь больные гриппом и ОРВИ также требуют внимания и помощи врачей", — сказал Кличко.

Что было раньше

По данным Минздрава, по состоянию на 23 марта в Украине средняя заполненность коек с кислородом составляла 55%. Однако есть регионы, где заполняемость вызывает большое беспокойство и напряжение.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать