Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Киеве задержали преступную группу, которая сбывала кокаин в ночных клубах города

13 октября
19:23 2020

В Киеве задержали преступную группу, которая сбывала кокаин в ночных клубах города

фотогалерея

  • В Киеве задержали преступную группу, которая сбывала кокаин в ночных клубах города - фото 1
  • В Киеве задержали преступную группу, которая сбывала кокаин в ночных клубах города - фото 2
  • В Киеве задержали преступную группу, которая сбывала кокаин в ночных клубах города - фото 3

КИЕВ. 13 октября. УНН. Киевская местная прокуратура задержала участников преступной группировки, которые сбывали кокаин в ночных клубах Киева. Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу в Facebook Киевской городской прокуратуры.

"Киевской местной прокуратурой № 6 совместно с сотрудниками ГУ СБУ в Киеве и Киевской области и полицией Киева прекращена преступная деятельность группы лиц, которые занимались сбытом наркотического средства кокаин на территории города Киева и Киевской области (ч. 2 ст. 307 УК Украины). Установлено, что незаконный наркобизнес организовал местный житель, привлекая к работе двух знакомых. Злоумышленники сбывали кокаин в элитных ночных заведениях столицы и на закрытых вечеринках исключительно за наличные и постоянным клиентам. По приблизительным оценкам доход от наркобизнеса составлял в среднем 50 тыс. долларов США ежемесячно", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе санкционированных обысков обнаружены и изъяты наркотические средства кокаин, амфетамин, каннабис, а также банковские карточки, мобильные телефоны и компьютеры.

"Сейчас в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны двое участников группы, причастные к наркоторговле. Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются. Устанавливается местонахождение третьего участника преступной группировки", — указано в сообщении.

Напомним, пограничники с начала года обнаружили около 379 кг наркотиков.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать